г. Новочеркасск, Баклановский пр-кт, 119 В
Ваш регион: Рязань
8 (800) 700-22-61

Гидравлические буровые установки

Бурильные установки с гидравлическим приводом сегодня активно используются для решения широкого круга задач в промышленности и народном хозяйстве. Популярность этот вид оборудования приобрел из-за таких качеств, как универсальность, стабильность, надежность и возможность обеспечить высокие показатели глубины бурения.

Какие бывают гидравлические буровые установки? 

Гидравлические буровые установки бывают стационарными и самоходными. Вторые монтируются на шасси (например, гусеничное) или работают на базе автомобилей. Они, свою очередь, различаются размерами, принципом работы, предназначением.

Широкое распространение получили в настоящее время малогабаритные буровые машины, используемые для бурения скважин до 100-120 метров. Они часто используются для бурения скважин на воду. Их отличает низкий центр тяжести, компактность и маневренность. Среди преимуществ таких агрегатов также – легкость транспортировки, способность преодолевать уклон, возможность оперативного проведения бурения, удешевление стоимости скважины.

Примечание: Компания ТЕХНОПРОК-61 - производитель бурового инструмента для горизонтально-направленного или вертикального бурения. Выпускаем расширители, шарошечные бурильные головки, НСУ, лопатки и штанги. Поставки организуются по России.

Характеристики гидравлических буровых установок

Бурильная установка с гидроприводом имеет дизельный двигатель, обеспечивающий ровную и безвибрационную работу агрегата. Оборудование демонстрирует высокую скорость работ и низкий расход бурильного инструмента, что делает его эксплуатацию высокоэффективной и экономичной.

Гидравлические буровые машины дают возможность контролировать рабочий процесс и корректировать работу оборудования с учетом нагрузки. Благодаря тому, что всё управление находится на пульте оператора, это делать очень удобно. 

Кроме того, оборудование с гидроприводом может эффективно эксплуатироваться в широком интервале температур (от -40 до +40°C), причем оно характеризуется меньшим износом комплектующих деталей благодаря наличию системы самостоятельной промывки узлов и механизмов.

Это Вас может заинтересовать: